Plt Gubernur Provinsi Bengkulu Rohidin Mersyah berfoto bersama kader Golkar usia melantik kepengurusan DPD II Golkar Bengkulu Utara untuk periode 2016-2021 di Sekretariat Golkar Bengkulu Utara, Senin (14/5/2018).

BENGKULU UTARA, PB – Ketua Dewan Pimpinan Daerah (DPD) I Partai Golkar Provinsi Bengkulu yang juga menjabat sebagai Plt Gubernur Provinsi Bengkulu Rohidin Mersyah resmi melantik kepengurusan DPD II Golkar Bengkulu Utara untuk periode 2016-2021 di Sekretariat Golkar Bengkulu Utara, Senin (14/5/2018).

Dalam sambutannya Rohidin mengajak semua kader Golkar mulai dari tingkat desa sampai kabupaten untuk sama-sama berjuang memenangkan partai Golkar Di Kabupaten Bengkulu Utara.

“Mari kita menangkan partai Golkar di Bumi Ratu Samban ini dan tunjukkan bahwa memang Partai Golkar layak menjadi pemenang di kabupaten Bengkulu Utara,” kata Rohidin.

Penyerahan bendera Partai Golkar dari Ketua DPD I Golkar Bengkulu Rohidin Mersyah kepada Ketua DPD II Golkar Bengkulu Utara Aliantor Harahap.

Sementara itu Aliantor Harahap yang baru saja dilantik menjadi Ketua DPD II Golkar Bengkulu Utara mengucapkan terima kasih kepada Ketua DPD I Golkar Provinsi Bengkulu atas kesempatannya menghadiri acara pelantikan tersebut.

“Di tengah padatnya kesibukan Bapak Rohidin selaku Plt Gubernur masih menyempatkan diri untuk hadir dalam pelantikan pengurus DPD Golkar Bengkulu Utara hari ini. Untuk itu kami menyampai ucapan terimakasih yang sbesar-besarnya dan apresiasi setinggi-tingginya,” kata Aliantor.

Aliantor juga mengucapkan terima kasih kepada Dr Imron Rosyadi selaku ketua DPD II Golkar Bengkulu Utara periode sebelumnya.

“Abang Imron itu abang saya, beliau lah orang yang telah banyak berjasa dalam perjuangan Golkar Bengkulu Utara sehingga dua periode menjadi pemenang pemilu. Untuk itu saya pun bertekad bersama rekan-rekan pengurus yang baru sudah dilantik untuk tetap mempertahankan kemenangan partai Golkar Di Bengkulu Utara,” tutup Aliantor. [Evi Kusnandar]

Pembacaan naskah pelantikan.

Berikut komposisi personalia pengurus DPD Golkar Bengkulu Utara priode 2016-2021:

KETUA : Aliantor Harahap, SE
Wakil Ketua : Mahdi Singarimbun
Wakil Ketua : Jaka Umbara
Wakil Ketua : Evi Voldi
Wakil Ketua : Sudarman
Wakil Ketua : Darmin Saputra
Wakil Ketua : Zulhemi
Wakil Ketua : Tiodoris Marbun
Wakil Ketua : Elva Eliyani
Wakil Ketua : Dedi Arianto
Wakil Ketua : Eka Kurniadi
Wakil Ketua : Titin Sumarni
Wakil Ketua : Gunadi
Wakil Ketua : Junaida
Wakil Ketua : Hj. Yusdaniar
Wakil Ketua : Tomi Sitompul
Wakil Ketua : H. M Zainudin
Wakil Ketua : Yanto

SEKRETARIS : Buyung Satria, SH
Wakil Sekretaris : Pajri Adiansyah
Wakil Sekretaris : Aris Silaswan
Wakil Sekretaris : Wid Rohiman
Wakil Sekretaris : Andi Muryadin
Wakil Sekretaris : Kusdi
Wakil Sekretaris : Iskandi
Wakil Sekretaris : Damini Suryono
Wakil Sekretaris : Linda desmaryeni
Wakil Sekretaris : Tommy Febrizky
Wakil Sekretaris : Joni Woker
Wakil Sekretaris : Rahmad Chaniago
Wakil Sekretaris : Serandi Akal
Wakil Sekretaris : Sonny Waladi Putra
Wakil Sekretaris : Djufri Shaleh
Wakil Sekretaris : Putu Bagus Anggara Yudha
Wakil Sekretaris : Surya Diana Purba
Wakil Sekretaris : Mukmin Alatas

Bendahara : Juhaili
Wakil Bendahara : Yoki Ramadan
Wakil Bendahara : Harudi
Wakil Bendahara : Ismail Yoga trianto

Bagian Organisasi
Ketua : Nopi Prima Ningsih
Anggota : Yerpi
Anggota : Amirul Mukminin

Bagian Kaderisasi dan Keanggotaan
Ketua : Herdiyono
Anggota : Ilzam Fiqro

Bagian Hukum dan HAM
Ketua : Suhardi Suryaningrat
Anggota : Mariyon

Bagian Pemenangan Pemilu
Ketua : Samsul Bahri
Anggota : Riyanto
Anggota : Syafrudin

Bagian Pemberdayaan Perempuan
Ketua : Lena Mareta
Anggota : Mita Lestari
Anggota : Fitri Supriyanti

Bagian Pemuda dan olahraga
Ketua : Juni Zulhijam
Anggota : Bozian Effendi

Bagian Komunikasi dan Penggalangan Opini
Ketua : Ade Al Faruq
Anggota : Matioto
Anggota : Andi Yanto

Bagian Koperasi, Swasta, dan UMKM
Ketua : Luki Tritomo
Anggota : Anugrah Julianto

Bagian Pengabdian Masyarakat
Ketua : Dodon Marsono
Anggota : Andi Saputra

Bagian Pedesaan dan daerah Tertinggal
Ketua : Marges Andi Putra
Anggota : Hesti Triwahyuni
Anggota : Moh. Nuji

Bagian Seni dan Budaya
Ketua : Bayu Angga Kusuma
Anggota : Erlin
Anggota : Herliyanti

Bagian Pendidikan dan Cendikiawan
Ketua : Zamzami
Anggota : Niarti

Bagian Kerohanian
Ketua : Nurcholis Widiharto
Anggota : Ana Lestiowati
Anggota : Monica

Bagian Tani dan Nelayan
Ketua : Armada Putra
Anggota : Ero Ernawati