Bupati Ir Mian memberikan keterangan usai melakukan pelantikan pejabat di Balai Daerah, Jum’at (20/7/2018).

BENGKULU UTARA, PB – Bupati Bengkulu Utara, Ir Mian melakukan mutasi besar-besaran pejabat Eselon II, III dan IV di lingkungan Pemkab setempat di Balai Daerah, Jum’at (20/7/2018).

Ada yang menarik dalam mutasi tersebut karena terjadi pergeseran jabatan yang diterima oleh Kadis Perikanan Ir Maswandi digeser menjadi Staf Ahli.

Ir Maswandi merupakan suami dari anggota DPRD Bengkulu Utara Eva Eliyani dari Fraksi Golkar yang menjadi bakal calon DPRD Provinsi Bengkulu.

Eva Eliyani akan bersaing dengan anak sulung Bupati Bengkulu Utara yang bernama Andaru Pranata yang juga maju ke DPRD Provinsi Bengkulu melalui partai PDI Perjuangan.

Sementara itu dalam arahannya Bupati BU, Ir Mian mengatakan mutasi ini dilakukan untuk penyegaran demi kemajuan Kabupaten BU ke depan.

Ia berharap dengan mutasi ini ASN bisa meningkatkan kinerjanya serta menambah kedisiplinan.

“Yang terpenting untuk mencapai visi dan misinya bupati dan wakil bupati. Yang mana di dalam visi misi ini terdapat lima pilar pembangunan,” ujarnya.

Lima pilar itu yakni pemerataan pembangunan infrastruktur, peningkatan sumber daya manusia, pelayanan kesehatan, pendidikan dan pemberdayaan di bidang ekonomi dan membentuk pemerintahan yang bersih.

“Saya dalam waktu dekat ini akan berangkat ke tanah suci untuk menjalankan ibadah haji. Jadi saya harap semua pekerjaan dapat dikerjakan dengan baik dan benar,” tandas Mian. [Evi Kusnadar]

Daftar Nama Pejabat Eselon II, III dan IV yang Mendapatkan posisi Jabatan Baru

1. H.Fitriyansyah, S.STP, MM = Kepala Badan Penelitian dan Pengembangan

2. Ir. Suharto Handayani = Kepala Dinas Sosial

3. Supadi, S.IP = Kepala Dinas Pemberdayaan perempuan dan Perlindungan Anak

4. Kuasa Barus, S.Pt = Kepala Dinas Tanaman Pangan Holtikultura dan Peternakan

5. Drh. Agus Arifianto = Kepala Badan Penaggulangan Bencana Daerah

6. Made Astawa, SP = Kepala Satuan Polisi Pamong Praja dan pemadam Kebakaran

7. Ir. Maswandi = Staf Ahli Bidang Ekonomi, Pembanggunan dan Kesra Sekretariat Daerah

8. Santoso, B.SC, S.PKP = Kepala Dinas Perikanan

9. Junita, S.Pd = Sekretaris Dinas Pemberdayaan perempuan dan Perlindungan Anak

10. Casendra, S.P = Sekretaris Dinas Perhubungan

11. Ir. Catur Priyo Haryoko = Sekretaris Dinas Perkebunan

12. Darmawan, S.Sos = Sekretaris Dinas Pengendalian Penduduk dan Keluarga Berencana

13. Benhar = Camat Hulu Palik

14. Supandi, SH = Camat Air Napal

15. Drs. Muhammad Abduh= Kepala Bagian Pemerintahan Sekretariat Daerah

16. Akhmadi Eko Purnomo, SE = Sekretaris Bdan Perencanaan Pembangunan Daerah

17. Sasman, SP = Sekretaris Dinas Penanaman Modal

18. Kennedi Batubara, SE = Sekretaris Badan penelitian dan Pengembangan

19. Rohis Makmun, S.IP = Sekretaris Dinas Perdagangan

20. Sadly Riyanto Simanjuntak, SE = Sekretaris Dinas Sosial

21. Drh.Dwi Kurniawati = Sekretaris Dinas Tanaman Pangan, Holtikultura dan Peternakan

22. Muhadi Gunawan, S.TP = Kepala Bidang Peternakan dan Kesehatan Hewan Dinas Tanaman pangan Holtikultura dan Peternakan

23. Bambang Purwadi, S.IP = Kepala Bidang Pemberdayaan Sumberdaya dan Teknologi Tepat Guna Dinas Pemberdayaan Masyarakat dan Desa

24. Sabani, SH = Sekretaris Kecamatan Batik Nau

25. Ambang Eswari, SKM, M.Si = Kepala Bidang Penggunaan dan Pemasaran Produk Dalam Negeri Dinas Perdagangan

26. Bari Oktari, S.STP = Sekretaris Kecamatan Air Padang

27. EYI Suryanti, SE, M.Si = Kepala Bidang rekam Medis Peningkatan SDM dan Sistem Informasi Rumah Sakit Umum Daerah Dinas Kesehatan

28. Heri Hartati, S.KM = Kepala Bidang Penyuluhan dan pergerakan Dinas Pengendalian Penduduk Keluarga Berencana

29. Anzori, S.Sos = Kepala Bidang Pengembangan Kelembagaan Pariwisata Dinas Pariwisata

30. Alamsyah, SE = Sekretaris Kecamatan Pinang Raya

31. Drs. Asto Budi Darmanto, MM = Kepala Bidang Sarana Prasarana dan Kemitraan Dinas Kepemudaan dan Olahraga

32. Misno, A.Md = Sekretaris Kecamatan Giri Mulya

33. Mastupang, S.IP = Kepala Bidang Distrtibusi dan Cadangan Pangan Dinas Ketahanan Pangan

34. Ferdian Hadi Saputra, ST, M.Si = Kepala Bidang Perumahan Dinas Perumahan Rakyat dan Kawasan Pemukiman

35. Afrizal, ST, MM = Kepala Bidang Bina Marga Dinas PUPR

36. Agus Sudrajat, S.KM, MM = Sekretaris Kecamatan Hulu Palik

37. Lindha Syagita, SE. MM = Kepala Bidang Pengendalian Pelaksanaan Pengaduan dan Sistem Informasi Dinas Penanaman Modal

38. Ketut Swije = Kepala Bidang Pengembangan Destinasi dan Industri Pariwisata Dinas Pariwisata

39. Aning Setianingsih, SE, M.Si = Kepala Bidang Perindutrian Dinas Perdagangan

40. Yos Sudarso D,S.L Stp, MM = Kepala Bidang Pemerintahan Desa Dinas Pmd

41. Muhyiddin,S.St.Pi = Kepala Bidang Pemberdayaan Pembudidaya Ikan Dinas Perikanan

42.Venti Herlina, S.STP, M.Si = Kepala Bidang Kelembagaan dan Kerja Sama Desa Dinas Pmd

43. Musodah, S.IP = Kapala Seksi Pasilitasi Pemberdayaan Kesejahteraan Keluarga dan Kerja Sama Pemerintah Desa Dinas PMD

44. Yenni Indrawati, S.Sos = Kepala Seksi Tertib Niaga Dinas Perdagangan

45. Rifki Gunawan, SE = Kepala Sub. Bidang Inventarisasi dan Penghapusan Badan Pengelola Keuangan dan Aset Daerah

46. Sumarlan, S.Ikom = Kepala Seksi Pembangunan Masyarakat Desa dan Kelurahan Kecamatan Giri Mulya

47.Marda Hartuti, S.Pd = Kepala Seksi Standardisasi Olahraga Dinas Kepemudaan dan Olahraga

48. Yuhendri Fatra, S.Pd = Kepala Seksi Pembinaan Perangkat Daerah Dinas Kearsipan dan Perpustakaan

49. Drs. Irnadi = Kepala Seksi Sejarah dan Tradisi Dinas Pendidikan,

50. Rahmat Caesaria, S.Sos = Kepala Seksi Pengolahan dan Pemasaran Hasil Dinas Perkebunan

51. Johan, S.IP, M.Si = Kepala Seksi Pelatihan dan Mobilisasi Satpol.PP dan Pemadam Kebakaran

52. Fenni Febriyanti, SH = Kepala Seksi Pengawasan dan Penanganan Konflik Dinas Perkebunan

53. Rina Yuliastuti, SP = Kepala Seksi Kelembagaan Dinas Perkebuanan

54. Nuzul Amin, SH = Kepala Seksi Pengelolaan Statistik Sektoral Dinas Komunikasi dan Informatika

55. Anuan, S.IP = Kepala Seksi Promosi dan Kemitraan Pemasaran Dinas Perdagangan

56. Rego Damantara, SH = Kepala Sub. Bagian Pembukuan dan Pelaporan Sekretariat DPRD

57. Noerbanie, S.Km, M.Si = Kepala Sub. Bagian Perlengkapan dan Rumah Tangga Sekretariat DPRD

58. Purnawarman, SH = Kepala Sub. Bagian Keuangan Dinas Pemberdayaan Perempuan dan Perlindungan Anak

59. Taufieq Nur Hidayat, S.IP = Kepala Sub. Bidang Perencanaan Pegawai dan Informasi Data Badan Kepegawaian dan Pengembangan Sumberdaya Manusia

60. Hasrul, S.Sos = Kepala Sub. Bidang Pembinaan Pegawai dan Pengembangan SDM

61. Yosfa Iswan, SH = Kepala Seksi Sarana dan Prasarana Ikm Dinas Perdagangan

62. Sri Wati, A.Md.Kep, S.KM = Kepala Seksi Surveilans Dan Imunisasi Dinas Kesehatan

63.Joko Wiyono, Amd, S.KM = Kepala Seksi Kesehatan Lingkungan, Kesehatan Kerja dan Olahraga Dinas Kesehatan

64. Dewi Putri,S.Km = Kepala Sub. Bidang Logistik Keperawatan Rsud Dinas Kesehatan

65. NS.Desi Susilawati, S.Kep = Kepala Sub. Bidang Keperawatan Rsud Dinas Kesehatan

66. Parulian, S.KM = Kepala Seksi Jaminan Pelayanan KB Dinas Pengendalian Penduduk dan KB

67. Simin, S.Sos = Kepala Seksi Hubungan Antar Perangkat Daerah Satuan Pol PP dan Pemadam Kebakaran

68. Mery Suryani, SE = Kepala Sub. Bagian Distribusi dan Pemasaran pada Bagian Perekonomian

69. Ahmad Jauhari, S.IP = Kepala Sub. Bagian Perencanaan dan Keuangan Dinas Koperasi dan UKM

70. Dia Hernawati, S.KM = Kepala Seksi Hak Sipil, Informasi dan Partisipasi Dinas Pemberdayaan Perempuan dan Perlindungan Anak

71. –

72. Hoiril Mukminin = Kepala Seksi Umum Kecamatan Air Besi

73. Sulaksono, S.PT = Kepala Seksi Kesejahteraan Sosial Kecamatan Air Besi

74. Made Guntur, S.Sos = Kepala Seksi Ketentraman dan Ketertiban Kecematan Air Besi

75. Hermeliza, SE = Kepala Seksi Pembangunan Masyarakat Desa dan Kelurahan Kecamatan Air Besi

76. Saroni, S.IP = Kepala Seksi Ketentraman dan Ketertiban Kecamatan Ketahun

77. Murhadi = Kepala Seksi Ketentraman dan Ketertiban Kecamatan Ulok Kupai

78. M.Yusha Arifin, S.STP, M.Si = Kepala Sub. Bidang Difusi Inovasi dan Penerapan Teknologi Badan Penelitian dan Pengembangan

79. Ali Hanafiah, S.IP = Kepala Seksi Pengembangan Pembudayaan Kegemaran Membaca Dinas Kearsipan dan Perpustakaan

80.Hengky An, S.IP = Kepala Sub. Bagian Perlengkapan Pada Bagian Umumdan Perlengkapan

81. Marganda Hutabarat, SH = Kepala Sub. Bagian Rumah Tangga Pada Bagian Umum dan Perlengkapan

82. Sugeng Harsono, S.IP = Kepala Sub. Bagian Tata Usaha Pada Bagian Umum dan Perlengakapan

83. Sayu Made Oka Sulfitri, S.Sos = Kepala Seksi Pengembangan, Penguatan dan Perlindungan Koperasi Dinas Koperasi dan UKM

84. Eni Lidia Wati, S.IP = Kepala Seksi Data Dan Informasi Anak Dinas Pemberdayaan Perempuan dan Perlindungan Anak

85. Sutardi,S.H = Kepala Seksi Kelembagaan dan Perizinan Dinas Koperasi dan UKM

86. Linda Fitri, SH = Kepala Sub. Bagian Kelembagaan dan Kepegawaian Pada Bagian Organisasi dan Tata Laksana

87. Debby Oktariani, SE = Kepala Sub. Bidang Perencanaan Kebutuhan Badan Pengelola Keuangan dan Aset Daerah

88. Desnita Andriani, SE = Kepala Sub. Bagian Keuangan BPKAD

89. Supriyadi, SH = Kepala Sub. Bagian Umum dan Kepegawaian BPKAD

90. Apriani, S.IP,. M.Si = Kepala Seksi Penegakan Hukum dan Lingkungan Hidup BLH

91. Dian Amalia Ulfa, SE = Kepala Sub. Bidang Pembebanan Belanja Tidak Langsung BPKAD

92. Sugeng Nurcehani, S.IP = Kepala Sub. Bagian Perencanaan Pada Bagian Keuangan dan Perencanaan Sekretariat Daerah

93. Elfidas Nasution, S.IP = Kepala Sub. Bagian Kerja Sama Dengan Lembaga Non Pemerintah Pada Bagian Kerja Sama Daerah

94. Eka Tirta Surfina, S.IP = Kepala Sub. Bagian Keuangan Dinas Perkebunan

95. Dasron Rajagukguk, S.Sos = Kepala Sub. Bagian Pasilitasi Unit Layanan Pengadaan Pada Bagian Pasilitasi Layanan Pengadaan Barang/Jasa

96. Anita Carollina, M.Si = Kepala Seksi Bantuan Stimulan dan Penataan Lingkungan Sosial Di Dinas Sosial

97. Erni Yulita, S.IP = Kepala Seksi Data ,Informasi dan Pembinaan Kelembagaan Dinas Perikanan

98. Karnento, SH,. MH = Kepala Seksi Promosi Olahraga Dan Olahraga Prestasi Dinas Kepemudaan dan Olahraga

99. Roswandi, S.PKP = Kepala Seksi Olah Raga Prestasi,Tradisional dan Layanan Khusus Di Dinas Kepemudaan dan Olahraga

100. Nursi Maryozie, S.Kom = Kepala Seksi Pembibitan, Iptek dan Tenaga Keolahragaan Di Dinas Kepemudaan dan Olahraga

101. Emilia Hertensi, S.Sos = Kepala Seksi Sarana Prasarana Olah Raga Di Dinas Kepemudaan dan Olahraga

102. Ade Kurniawan, S.STP = Kepala Seksi Ketentraman dan Ketertiban Kelurahan Purwodadi Kecamatan Arga Makmur

103. Fadli Hermansyah, S.STP = Kepala Sub. Bagian Umum dan Kepegawaian Kecamatan Arma Jaya

104. Dwi Priyono, S.IP = Kepala Sub. Bagian Perencanaan dan Keuangan Kecamatan Giri Mulya