Ketua Bawaslu Kaur Toni Kuswoyo.

PedomanBemgkulu.com, Kaur – Setelah diumumkan, ke-45 anggota Panitia Pengawas Kecamatan (Panwascam) yang dinyatakan lulus pada Rabu (18 /12/2019) yang lalu maka pada 23 Desember ini nanti ke 45 anggota Panwascam itu akan dilantik secara resmi.

Menurut Ketua Bawaslu Kaur, Toni Kuswoyo SSos, bahwa pengumuman kelulusan anggota Panwascam berdasarkan surat Nomor 11/K.BE-04/KP.01.00/XII/2019, ada 45 nama yang sudah dinyatakan lulus untuk 15 kecamatan.

“Kelulusan panwascam hari ini sudah tertuang dalam surat Nomor 11/K.BE-04/KP.01.00/XII/2019, sudah ada 45 nama yang dinyatakan lulus dari total 15 kecamatan, diharapkan kepada Panwascam yang lulus agar segera memberikan surat keterangan sehat rohani dari rumah sakit, serta melampirkan juga surat keterangan bebas dari penyalahgunaan narkoba dari rumah sakit atau pun puskesmas setempat, itu harus disampaikan ke kami secepatnya dan sebelum dilaksanakan pelantikan, yang akan dilaksanakan tanggal 23 Desember 2019,” jelas Toni.

Ia juga memberikan selamat.

“Saya juga mengucapkan selamat kepada 45 Panwascam terpilih, semoga dapat menjalankan tugas dan fungsinya dengan baik. Sehingga, tahapan pemilihan kepala daerah berjalan sesuai harapan dan menghasilkan pemilu yang berkualitas,” tambah Toni.

Selanjutnya, tambah Toni, bagi anggota panwascam terpilih setelah dilakukan pelantikan pada 23 September ini diharapkan segera menjalankan tugas serta mempersiapkan segala kebutuhannya.

“Termasuk sekretariat supaya pengawasan serta pekerjaan lainnya nanti dapat terlaksana dengan baik,” tutup Toni. [Sirat]

Dan berikut ke 45 nama Panwascam yang dinyatakan lulus yang akan dilantik pada 23 Desember ini :

1. Kecamatan Kinal
– Kusmiran Dinata
– Agus Takurniawan
– Fitri Hereyenti

2. Kecamatan Tanjung Kemuning
– Titi Firda Kusni, SH.i
– Riki Satiawan
– Argus Kurniawan, S.Pd

3. Kecamatan Kaur Utara
– Irdi Firizal
– Yusuf Wijaya
– Yurman Afandi

4. Kaur Tengah
– Ferdian Ramos
– Hardeni
– Jelva Putra. S

5. Kaur Selatan
– Chandra Kauri Putra
– Iksan Suandi
– Adam Iskandar

6. Kecamatan Maje
– Burzan Lanjut
– Muslih, S.Pdi
– Doni Zuardy

7. Kecamatan Nasal
– Syahrizal Pahlipi
– Jahari
– Anggi Julianra

8. Semidang Gumay
– Zaila, S.Sos
– Nasron Ramadhan
– Herlianto, S.Pd

9. Kecamatan Kelam Tengah
– Den Andri
– Robert Satriawan, S.Pd
– Ilpi Tarmawan

10. Kecamatan Luas
– Tidy Firmansyah
– Evan Jayadi
– Irmidi, SE

11. Kecamatan Muara Sahung
– Yopi Saputra, A.MD. Kep
– Jumarlin
– Saiful Bahri

12. Kecamatan Tetap
– Saputra Dovianda
– Mediyanto
– Fetri Supendi

13. Kecamatan Lungkang Kule
– Pandri Hidayat
– Maryoto
– Bobi Supianto

14. Kecamatan Padang Guci Hilir
– Sugianto
– Hairal Basri, S.Ip
– Piriansyah

15. Kecamatan Padang Guci Hulu
– Sairun
– Oki Saputra
– Dina Lupisa